Особенности дисков реплик

Информация для автолюбителей / Особенности дисков реплик

Особенности дисков репликДаже неопытный автолюбитель имеет преставление о том, что для автомобиля конкретной марки необходимы и конкретные диски, будь то литье или сталь. Их называют оригинальными, они имеют свои технические характеристики и свой неповторимый дизайн, к тому же на такой продукции обязательно стоит логотип предприятия изготовителя. Не секрет, что для замены колес нередко приходится ждать, пока дилеры отправят запрос и получат то, что нужно. Диски меняют не так часто, но все же рано или поздно это время наступает – они могут повредиться или потерять свой внешний вид и лоск. Так что же делать в этом случае: ждать, чтобы за немалые деньги получить оригинальные колеса или приобрести диски реплика купить которые можно и у дилеров?

Диски реплика практически идентичны оригинальным и изготовлены по лицензии на качественном оборудовании на Тайване, в Турции или даже в Италии. Есть и еще страны, которые специализируются на изготовлении реплик, но их продукция представлена на наших рынках не так широко. Такие колеса имеют точно такие же параметры и такое же оформление, как и оригиналы, их дизайн воспроизведен в точности. Единственное отличие, которое можно увидеть, лишь сняв с диска шину, это – отсутствие серийного номера.

Качество дисков-копий обязательно подтверждается сертификатом и проверяется различными тестами.

Популярность такой продукции обусловлена ее полным соответствием оригинальным дискам и тем, что стоит она в разы дешевле. Кроме того, копии практически всегда есть в наличии и не приходится ждать их получения. Существует и еще один фактор, который толкает автолюбителей на покупку именно дисков реплика – производители, выпускающие авто, ставят на них оригинальные диски, которых нет в свободной продаже. Они реализуются лишь через дилерскую сеть и их невозможно приобрести там же, где можно купить автошины, например. Так что автосалоны – единственная надежда на их приобретение, но надежда, стоящая очень дорого. Здесь приходится переплачивать и за заявленное качество, и за бренд.

Для тех, кому очень важна внешняя составляющая и очень престижным кажется приобретение именно оригинальных дисков, можно сказать одно: никто визуально не заметит подмену! Отличия во внешнем виде и качестве могут быть лишь тогда, когда диски куплены с рук и не имеют сертификата Replica, то есть подтверждения, что это копия, а не подделка. Выбор за вами!

Дата публикации: 14 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Выбирая шины, у многих автовладельцев возникает вопрос – продукцию какого производителя купить? От выбора качественной модели зависит управляемость машины.

Сегодня работает несколько видов страховки автомобиля. Как работает каждый из этих видов страховки?

При помощи экскаваторов очень просто проводить всевозможные землеройные и строительные работы.







Вход на сайт