Берем на прокат или строим собственную яхту

Информация для автолюбителей / Берем на прокат или строим собственную яхту

Санкт-Петербург является крупнейшим экономическим, научным и культурным центром Российской федерации. Построив его Петр I "прорубил" окно в Европу, за счет его выгодного места расположения. Город располагается на островах Невской дельты, поэтому большой ошибкой будет не побывать в этом замечательном и великом городе, где одним из основных развлечений можно назвать прогулки на катерах и яхтах.

Довольно распространенным явлением являются яхты и катера на заказ в Санкт-Петербурге. В этом городе на Неве существует огромное количество агентств, которые предлагают свои услуги. Но и возможен такой вариант как покупка своей собственной яхты. Что надо знать о яхтах, человеку который с ними никогда не имел дело, а вот большое желание покататься имеется?

Существует два вида яхт: парусная и моторная. Различие между ними очевидное. На моторной яхте нет парусов, а роль ветра выполняет двигатель. В осадке моторная яхта гораздо меньше парусной и управлять ей намного легче. Но в таких яхтах должен быть запасной двигатель, чтобы не остаться беспомощным в случае поломки первого. Если есть мотор, то и должно быть топливо, от которого он будет работать. А это несет в себе большие расходы. Кроме того достоинством парусной яхты считается ее бесшумное движение и экологическая чистота. Плюс то, что морская качка под парусами переносится гораздо легче. Это тоже надо учитывать при выборе яхты. Надо обмолвится о том, что современные изобретатели придумали такой вид яхты как парусно-моторная, которая включает в себя качества и того и другого судна.

С определением общего размера яхты тоже могут возникнуть сложности. Главное, определиться для каких целей в дальнейшем вам нужна будет яхта. И уже исходя из этого планировать количество кают, с расчетом на капитана и пассажиров. Надо отметить, что чем больше яхта, тем дороже она обойдется хозяину, ведь на нее будет затрачено больше материалов и рабочего времени, а также усилий и идей. Также после постройки вашей яхты необходимо вложить еще средства на регистрацию, страховку и оформление всевозможных документов.

Дата публикации: 14 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Если вы цените комфорт, то наверняка знаете, как важно иметь автомобиль. Никакого общественного транспорта, всегда можно поехать за город или на дачу и так далее.

На самом деле атмосфера внутри автомобиля не менее важна, чем его исправное состояние. То, насколько в салоне будет комфортно и приятно находиться, повлияет на настроение, как водителя, так и всех пассажиров.

Пользоваться мобильной автомобильной системой «мультилифт» просто и эффективно, поэтому данное устройство всё чаще приобретается для того, чтобы решить погрузочно-разгрузочные дела







Вход на сайт