В чем отличие независимой экспертизы после ДТП

Информация для автолюбителей / В чем отличие независимой экспертизы после ДТП

Несмотря на то, что в автошколах, которые постоянно появляются в городах нашей страны, сегодня постоянно вводятся все новые технологии обучения вождения, требуются у водителей все больше умений и навыков, и качество транспортных средств возросло в разы из-за чего повысилась их управляемость, устойчивость на дорогах и безопасность, количество автомобильных аварий на дорогах не только не уменьшается, но и постоянно растет. Поэтому каждый человек, имеющий водительское удостоверение и управляющим личным авто должен знать, как правильно повести себя при аварии, в тот момент, когда приехали страховые агенты. Именно в этот момент надо показать, что вы человек юридически образованный и знаете свои права и обязанности страховой компании.

Итак, когда приехали сотрудники страховой компании на место аварии, должна провестись оценка ущерба после дтп. Эта операция может приводиться бесплатно страховыми экспертами вашего страховщика или вы имеете право вызвать независимых экспертов, которые в документально заверенной форме уточнят какие повреждения были причинены вашему автомобилю и сколько будет стоить их починка. Они составляют полный перечень неисправностей, делают фотографии автомобиля после аварии и прикрепляют их к отчету о повреждениях.

Как показывает практика, если экспертная оценка авто проводится сотрудником страховой компании, который будет искать на чем бы сэкономить в пользу страховой компании, то выплаты будут существенно занижены, потому что в интересах организации выплатить вам как можно меньшую компенсацию. Это бывает и если воспользоваться услугами независимых экспертов, координаты которых вам дали в страховой компании. Практически всегда такие фирмы работают в тандеме и из-за постоянно появляющихся клиентов по рекомендации страховой компании экспертная фирма получает прибыль, а в свою очередь занижает страховые выплаты, которые должен был бы выплатить их партнер.

Только после того, как у пострадавшего на руках будет заверенная оценка и выводы независимого эксперта. А также квитанция по оплате его услуг, он может обратиться в суд и при наличии квалифицированного представителя не только выиграть дело и заставить недобросовестную компанию-страховика возместить весь ущерб, но и вправе потребовать возмещение затраченных денег на вызов независимого оценщика и организацию судебного процесса. 

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

При определённом стечении обстоятельств у вас могут появиться серьёзные финансовые проблемы, которые необходимо решать в сжатые сроки.

Выбор зимней резины имеет множество нюансов и не ограничивается тривиальной дилеммой: с шипами или без них. Выходя за рамки этого сакраментального для автолюбителей вопроса, начнём всё же с него.

Каждый человек, задумывающийся о покупке новой машины или уже ставший ее владельцем, находится в поиске источника необходимой ему информации. На просторах всемирной сети существуют сотни страниц, посвященных автомобилям и решению связанных с ними проблем.







Вход на сайт