Корейские перспективы: многофункциональные манипуляторы на рынке спецтехники

Новости авторынка России и Европы / Корейские перспективы: многофункциональные манипуляторы на рынке спецтехники

Корейские перспективы: многофункциональные манипуляторы на рынке спецтехникиПродажа импортной техники стала весьма выгодным бизнесом для многих торговых фирм. Неоспоримое высокое качество машин и агрегатов иностранных производителей является беспроигрышным вариантом торговых операций, как для производителей, так для продавцов и потребителей. И не имеет принципиального значения, покупается ли новые корейские грузовики Hyundai HD или используется техника б/у. Автоматически приобретаются надежные, технологичные, многофункциональные, долговечные и комфортные механизмы. Причем, это относится как к легковым автомобилям, так и к спецтехнике, работающей в любых сферах хозяйствования.

Именно надежность и многофункциональность сделали востребованными, особенно в последнее время, краны-манипуляторы из Кореи. Постепенно происходит вытеснение универсальными машинами, автовышек, небольших кранов и грузовиков. Предпочтение отдается бортовому автомобилю с телескопической крановой установкой. Она предназначена производить подъем различных грузов и осуществлять их перевозку на любые расстояния.

Техника корейского производства поставляется с минимальным сроком работы или совсем новая. Возможность переоборудовать ее под новейшее подвесное оборудование делает кран-манипулятор универсальным. Корейская педантичность приятно удивляет. И можно быть уверенным, что любое авто из Кореи на заказ, в том числе и коммерческого назначения – это надежность, качество и эффективность в работе.

Компактные, аккуратные механизмы имеют «несерьезный» вид рядом с полноразмерной техникой. Однако, это обманчивое впечатление. Время показало, что «мелкие» формы отнюдь не сказываются на их возможностях. Среднестатистические параметры впечатляют:

  • грузоподъемность крана составляет до 10т,
  • бортовые нагрузки – порядка 20т,
  • длина стрелы от 10 до 30м.

Работая с лебедкой, крюком, монтажной корзиной и пр. такая техника объединяет в одном механизме несколько машин. При этом управляет процессом один водитель-оператор. Упрощается цепочка «погрузчик-грузовик–грузчик», а это реальная экономия финансов, времени и человеческих усилий. Корейская техника востребована еще и потому, что продумана и налажена сервисная база по обслуживанию, ремонту, обеспечению запчастями.

Немаловажное значение имеет обеспечение комфортных условий в кабине оператора. Корейские производители, совершенствуя модели, адаптируют их к российским климатическим условиям. Краны имеют привычную для нас левостороннюю установку руля. От модели к модели повышается эргономика рабочего места. Наличие систем кондиционирования, уменьшение уровней шума внутри кабины способствуют улучшению психологического климата. Дизайнерские находки по оформлению рабочего пространства – все это способствует работоспособности и отсутствию признаков усталости, а значит безопасному режиму работы. Упрощаются операции по обслуживанию механизмов.

Существенным моментом, заслуживающим внимания покупателей, является экономное расходование дизельного топлива. Двигатели не вызывают нареканий и соответствуют всем требованиям стандартов ЕВРО II и ЕВРО III.

Дата публикации: 20 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Сегодня практически в каждой семье есть свой автомобиль – желание обладать своей машиной толкает нас на кредиты и займы, но удовольствие...

Далеко не все готовы покупать машины в автосалонах: для одних это очень дорого, а для других - просто не интересно.

Cовременные логистические или транспортные компании зарабатывают тем, что помогают своим заказчикам - существенно экономить на транспортных расходах.







Вход на сайт