Как купить подержанный спецавтомобиль

Информация для автолюбителей / Как купить подержанный спецавтомобиль

Покупка любого транспортного средства требует особенного внимания, терпения и выполнения всех правил при осмотре, даже если вы решили купить мусоровоз, потому позднее вы будете сильно жалеть о том, что не проявили должного профессионализма и пропустили серьёзные недостатки. Особенно важен тщательный осмотр при покупке подержанного автомобиля, так как в нём могут быть скрытии такие неполадки, которые могут угрожать вашей безопасности и всем участникам дорожного движения.

После того, как вы проверите документы на автомобиль, нужно приступать к осмотру технической составляющей транспортного средства. Заглянуть желательно в каждый шланг, под каждую манжету и трубку, чтобы обнаружить возможные дефекты и необходимую замену некоторых элементов.

Обязательным всегда является осмотр всего кузова автомобиля, так как могут быть повреждены места, которые свариваются при производстве автомобиля, и если швы поржавели, то машина эксплуатировалась без должного ухода со стороны владельца или хранилась под открытым небом, пропадая под обильными осадками и перепадами температур.

Произведите тщательный осмотр двигателя и всех узлов, которые находятся под капотом – если там слишком чисто, то хозяин, скорее всего, попытался спрятать утечку масла. По различным признакам вы сможете определить наличие повреждений в прокладках блока цилиндров и всевозможных трещин.

Дальше стоит проверить работают ли все световые приборы автомобиля – их нужно попробовать в разных режимах и осмотреть на целостность поверхностей и наличие всех элементов.

После того, как вы приобретёте подержанный автомобиль, нужно в ближайшее время заменить зубчатый ремень ГРМ, потому что он может оборваться из-за износа, а это приведёт к дорогостоящему ремонту.

Надо проверить шасси, так как может быть сильный люфт, появившийся после длительной эксплуатации автомобиля и не устранённый вовремя. Затем проверяются амортизаторы, при помощи раскачивания автомобиля или в процессе движения по неровной дороге.


Дата публикации: 29 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Необходимо регулярно менять катализаторы, в особенности если ваше транспортное средство имеет приличный пробег

Сегодня автомобиль является одним из основных атрибутов современной жизни. Но, к сожалению, в условиях повышенного спроса машина стала объектом, на который покушаются преступники.

Чтобы выбирать автомобильные запчасти МАЗ или другой марки, нужно иметь некоторый опыт и познания в технике, к тому же надо точно установить, какие детали вышли из строя







Вход на сайт