Как в России выгодно продать битое авто?

Новости авторынка России и Европы / Как в России выгодно продать битое авто?

Как в России выгодно продать битое авто?Сегодня практически в каждой семье есть свой автомобиль – желание обладать своей машиной толкает нас на кредиты и займы, но удовольствие от драйва и осознания себя собственником этого механического чуда превосходит все самые радужные ожидания. К тому же иметь собственное авто не только очень приятно, но и удобно. Без него сегодня трудно планировать свое время и успевать везде и повсюду.

Однако наша спешка очень часто приводит к тому, что случаются большие и маленькие дорожные происшествия, и хорошо, если они проходят без ущерба для здоровья и бюджета. Каким бы хорошим ни был ваш автоинструктор москва, Киев, Симферополь и другие города зачастую так густо заселены машинами, что двигаться беспрепятственно бывает, порой, не просто. Увы, в лучшем случае страдает авто, по которому приходится основной удар. Как поступить владельцу, автомобиль которого получил повреждения?

Если эти повреждения незначительны, то навряд ли есть смысл продавать автомобиль – целесообразнее выложить некоторую сумму и привести его в нормальное состояние. Если же повреждения существенны, то нужно взвесить все за и против и определить, стоит ли выкладывать значительные суммы на ремонт автомобиля, который уже никогда не будет обладать прежними техническими возможностями? Для начала нужно установить степень повреждений и сумму, которая уйдет на ремонт, после этого вызвать оценщика битых авто и выслушать его предложение. Скорее всего, сумма, озвученная оценщиком, устроит, так как цены, предлагаемые за битые авто, сегодня вполне адекватны. Судите сами: расходы на приобретение деталей, поврежденных при аварии, и на работу специалистов автосервиса будут не шуточными. Сумма же, полученная от фирмы, выкупающей битое авто, станет отличным вкладом в покупку нового транспортного средства. Если, например, раньше у вашей машины была МКПП, то, возможно, стоит приобрести автомобиль с "автоматом". Ну а чтобы получить навыки управления машиной с АКПП, стоит ввести запрос в поисковой строке - инструктор по вождению акпп и выбрать себе опытного, грамотного наставника.

Вообще сделка по выкупу битого автомобиля проводится в безопасном режиме, все манипуляции абсолютно прозрачны, проводятся очень быстро. Фирма берет на себя буквально все манипуляции: это доставка автомобиля на эвакуаторе, доставка эксперта на место аварии, предварительная оценка стоимости автомобиля, сбор всех документов, снятие с регистрации в ГИБДД, переоформление документов. Так что владелец битого автомобиля не несет никаких материальных издержек в процессе оформления авто, он только избавляется от автомобиля, который теперь стал обузой, и получает на руки внушительную сумму.

Ни гвоздя, ни жезла!

Дата публикации: 25 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Cовременные логистические или транспортные компании зарабатывают тем, что помогают своим заказчикам - существенно экономить на транспортных расходах.

На рынке грузовых машин России наблюдается активный рост за посткризисные годы. Так, в прошедшем 2011-м году общий объем продаж в России вырос на 58,7%, до 331,9 тысяч реализованных машин.

Как правило, при выборе масел для автомобиля учитываются отзывы, рекомендации знакомых, в худшем случае во внимание берется доступная реклама.







Вход на сайт