Шины БУ со склада в Москве - отп и розница!

Москва автомобильная: авто-услуги / Шины БУ со склада в Москве - отп и розница!

Шины БУ: отп, розница - склад в Москве!Стоит ли покупать уже поношенные шины, ведь этот товар уже давно не в дефиците и полки автомагазинов забиты огромным количеством новых покрышек всех возможных типов и ценовых категорий? Тем не менее, б/ушная резина из Европы по-прежнему популярна. Цена таких шин в два раза меньше, а степень изношенности очень низкая. Выгода очевидна, но так ли все просто?

По мере износа протектора, эффективность шины и ее возможности снижаются. За границей предпочитают не рисковать своей безопасностью и менять покрышки как можно чаще. Во многих странах с высоким средним доходом населения просто не принято хранить сезонную резину. Свою лепту вносят и производители шин, которые постоянно выпускают новые модели покрышек, которые, судя по рекламе, всегда на порядок лучше предыдущих. В таких условиях и формируется фонд вторичной резины, часть которой активно наполняет российский рынок - шины б/у отпом и в розницу со склада.

Шины, которые уже достаточно активно послужили своим владельцам и которые решили сменить, это в первую очередь отходы, притом представляющие опасность для окружающей среды. Торговля шинами бывшего употребления довольно хлопотное занятие: во-первых, нужно доказать при прохождении таможни, что это «не утративший своих потребительских свойств» товар. Для этого поставщика обязаны предоставить специальное заключение экспертов о его безопасности, исправно ти и налоговой стоимости. Российской таможней даже разработана целые методики выявления некачественных шин, чтобы обезопасить государство от экологически опасных отходов. Кроме того, установленниые таможенные пошлины стимулируют поставщиков ввозить только качественный товар. Конечно, не все полностью соблюдают закон, однако большая часть российского рынка вторичных шин все-таки наполнена покрышками хорошего качества, а не тем, что давно пора отправить на утилизацию.

Однозначного ответа на вопрос, есть ли смысл брать б/ушные покрышки, дать невозможно. Причин много. Одна из них заключается в том, что большинство шин из-за границы имеют европейское качество и даже потертые превосходят по своим характеристикам своих многих новеньких российских аналогов. Однако, покупая уже бывшую в употреблении резину, стоит отдавать себе отчет в том, что продавцы никогда не предупредят вас о наличии скрытых дефектов и микротрещин. Невидимые невооруженным глазом, они существенно влияют на срок эксплуатации шины в целом и на отдельные ее показатели. Даже если вы совершаете покупку у проверенных поставщиков, небольшой риск все равно остается. Однако привлекательная стоимость таких покрышек обычно затмевает все аргументы.

Дата публикации: 7 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

В семье появился ребёнок, и родители, как самые заботливые мамы и папы, устремились в магазин по продаже детских сидений.

Одним из самых важных компонентов тормозной системы автотранспортного средства является тормозная жидкость. Опытные владельца авто знают, что от ее качества и надлежащего количества зависит общая безопасность водителя и других участников движения.

Владельцы корейских автомобилей задумываются о покупке запчастей гораздо реже, чем обладатели других транспортных средств.







Вход на сайт