Популярны ли грузоперевозки в нашей стране?

Информация для автолюбителей / Популярны ли грузоперевозки в нашей стране?

В настоящее время идет постоянное развитие пакетных и контейнерных перевозок, делаются механизированные и автоматизированные транспортно-складские системы и автоматизированные комплексы управления контейнерными терминалами и грузовыми станциями;

На промышленном транспорте довольно распространены научно - обоснованные способы взаимодействия станций примыкания и подъездных путей, на основе единых технических процессов. Например, для того, чтобы отправить груз в Норильск необходимо не только заправить грузовой автомобиль и снарядить его для перевозки. Сейчас используются современные приборы для логистики, с помощью которых можно легко отследить расположение грузовика в любое время дня и ночи.

Используются методы быстрого обслуживания грузовых направлений, сосредоточения грузовой работы на меньшем количестве станций, а также четкая маршрутизация перевозок и проч.

Кроме того улучшение организации подъездных путей, коммерческой и грузовой работы станций, ведет к максимально полному удовлетворению потребностей в грузоперевозках, при этом снижая денежные и технические затраты.

По железнодорожной линии грузы обычно перевозят с маленькой скоростью, с помощью контейнерных, малотоннажных, мелких, групповых, вагонных платформах маршрутных пересылками. Пассажирской скоростью пересылка груза производится багажом. перевозки в Норильск чаще всего осуществляются именно по этому плану. Единственным отличием можно считать то, что за маленькую отправку принято считать отгружаемую по одной накладной партию груза, с массой до 10-ти тонн и с объемом не больше 1/3 емкости четырехосного вагона, четырехосной платформы или площадки полувагона.

Малотоннажной отправкой при пересылке в четырехосных вагонах принято считать объем груза по единственной накладной с массой 10-20 тонн и объемом не больше половины четырехосного вагона.

Пересылать малотоннажными отправками разрешается все штучные и тарные грузы, исключая при этом товары с небольшим сроком хранения.

Групповые пересылки отличаются тем, что идут как правило по одной накладной всей грузовой партии, но объем и количество перемещаемого груза превышают возможности одного вагона.

Маршрутной пересылкой принято считать предъявляемую по одной накладной партию груза в количестве, которое отвечает норме веса определенной для этого маршрута.

Дата публикации: 10 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

В настоящее время количество транспортных средств на дорогах растёт быстрыми темпами. И это не только известные отечественные марки, но и новые модели наших и зарубежных производителей.

Не в коем случае нельзя недооценивать важность автомобильной резины в работе всего механизма. Именно хорошее качество этого элемента помогает не только сохранить многие важные узлы машины, но и сократить расход топлива

Сегодня на наших дорогах все чаще можно увидеть корейские автомобили. Автоконцернам этой страны удалось всего лишь за несколько лет сделать стремительный прыжок в своем развитии, а за счет молодости бренда, цена на такие автомобили находятся еще в пределах допустимого







Вход на сайт