Чешская "ласточка": 5 аргументов в пользу авто марки skoda

Информация для автолюбителей / Чешская "ласточка": 5 аргументов в пользу авто марки skoda

За 150 с лишним лет успешного развития этот концерн во многом добился успехов. Действительно, автомобили шкода – одни из самых покупаемых в Европе, они в тройке признанных марок в США и в пятерке любимых автомобилей российских автолюбителей. Конечно, есть у них и с свои особенности, которые непременно следует учесть при выборе конкретной модели. Но, в целом, такие машины имеют не менее 5 существенных плюсов, которые и вывели их на вершину покупательских предпочтений.

  1. Экономичность в потреблении. В сравнении с основными конкурентами (версиями от "коллег" Шевроле и Опель) шкода "ест" на 8-12% меньше топлива (бензина), но при этом остается не менее маневренной, быстрой и комфортной.
  2. Эффектность дизайна: согласно многочисленным исследованиям, именно машины этого бренда остаются в "призерах" по показателю узнаваемости дизайна вот уже долгие 7 лет.
  3. Ценовая доступность: машины чешского производителя (особенно, собираемые в Китае, Польше, России и Украине) в среднем стоят на 10% дешевле опеля, на 30-35% – фольксвагена и вольво, и почти вдвое меньше, чем элита автомобильного рынка (БМВ, Мерседесы, Ауди).
  4. Безопасность и ремонтопригодность. Во-первых, восстановление skoda – далеко не самая дорогая услуга (в том числе и за счет внимательного отношения производителя к вопросу обеспечения рынка оригинальными деталями). Во-вторых, по сравнению с моделями от опель или фиат, она вообще требует ремонта много реже.
  5. Скорость потери в цене. Версии немецкого производителя Опель в первые пару лет теряют до 30% рыночной стоимости. Семейство автомобилей от Шевроле дешевеют чуть медленнее (порядка 20% цены в первые 3 года). А шкода за первый год пробега потеряет не более 5-7% стоимости, за второй год – еще 3% и только через 5 лет эксплуатации она будет оцениваться не дороже, чем в 65-70% от цены нового аналога. Все это актуально при условии бережного отношения к своему "коню", понятное дело.

Относительно недорогой (особенно, говоря о комплектации классик), представительный, маневренный и неплохо укомплектованный в плане встроенной электроники, – это ли не оптимальный авто для повседневной эксплуатации? Конечно, в разных местах собирают машины по-разному, и это при их выборе нужно учитывать. Тем не менее, рассмотреть перспективы покупки автомобиля с чешским логотипом стоит непременно. Тем более, большинство отечественных салонов торгуют версиями шкода в кредит и рассрочку.

Дата публикации: 13 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня автопром - это самостоятельная отрасль экономики, которая считается одной из крупнейших.

Вывески с надписью «Ломбард» сегодня имеются практически на каждом углу. Мы уже на столько привыкли к ним, что даже не обращаем внимания.

Если вы приобрели автомобиль, не забудьте застраховать его. Ведь в случае возникновения ДТП, вам будет выплачена определенная сумма в качестве компенсации ущерба







Вход на сайт