Электровелосипед - транспортное средство будущего

Информация для автолюбителей / Электровелосипед - транспортное средство будущего

Наверняка, каждому велосипедисту хотя бы раз в жизни хотелось не крутить колеса в гору, а спокойно управлять своим транспортным средством, которое помимо экологичности позволяет своему владельцу поддерживать прекрасную физическую форму.

Идея повесить электродвигатель на велосипедную раму появилась в конце 90-х годов, хотя само изобретение существовало еще в 19 веке и было запатентовано, но потеряло свою привлекательность с появлением первых автомобилей. Прошло много лет, и в Китае, где велосипедное движение особенно развито появился первый электровелосипед, которые сейчас производятся в большом объеме различных торговых марок и , и их продажа набирает обороты во всех развитых странах, включая Россию. Постоянные пробки в крупных городах и борьба экологов за чистую окружающую среду сделали этот вид транспорта не только стильным и удобным, но еще и модным, потому как велосипеды считают лучшим транспортом будущего, которое нас ждет.

Легкость конструкции, функциональность и прочная рама позволяют преодолевать значительные расстояния на велотранспорте, даже с пассажиром или тяжелыми вещами, и при этом не испытывать неудобств.

Основные преимущества, которые предоставляет велосипед с мотором своему владельцу:

- снижение затрат на дорогу и обслуживание транспорта;

- возможность свободно передвигаться в самых сложных пробках;

- поездки по труднопроходимым местам;

- легкость велосипеда, который можно хранить в квартире и переносить в руках, поднимаясь в квартиру;

- небольшой расход электрического двигателя, который заряжается от стандартной электросети.

Велосипедисту не нужны права, не страшны штрафы от ГАИ за не вовремя проведенный техосмотр или пересечение полосы. Простота в обслуживании и возможность развивать скорость не менее чем на скутере дарят владельцу электровелосипеда уверенность в себе и своих силах и обеспечивают свободу передвижения.

Интересной особенностью этого вида транспорта считается его безвредность для окружающей среды, хотя некоторые виды велосипедных моторов работают от бензина, и это уже наполовину мопед - более легкий и стильный. В настоящее время электровелосипеды в России сдаются в аренду так же, как и автомобили или скутеры и многие жители крупных городов предпочитают использовать для передвижения этот велосипед с электродвигателем, покупая этот экономичный транспорт для всех членов семьи.

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Cегодня многие люди задумываются о приобретении собственного автомобиля. Совершать такую покупку вынуждают нынешние ритмы жизни.

Если вы покупаете подержанную машину, то вы должны быть готовы к различным проблемам, возникающим в процессе эксплуатации, потому что при покупке трудно будет всё предусмотреть и провести тщательную проверку транспортного средства

В настоящее время транспортные услуги развиваются быстрыми темпами и становятся одной из наиболее востребованных отраслей в сфере услуг







Вход на сайт