Ремонт легкосплавных дисков

Информация для автолюбителей / Ремонт легкосплавных дисков

Любой владелец автомобиля, который укомплектован легкосплавными дисками, должен быть готов к тому, что не совсем хорошее состояние наших дорог рано или поздно может привести к их повреждению. Диски – это своего рода аксессуар в автомобильном тюнинге, призванный не только защитить колесо, но и украсить, облагородить внешний вид машины. От сохранения его геометрии зависит управляеомсть автомобиля. Поэтому водители отчаиваются, когда обнаруживают какие - либо повреждения. Помочь исправить неполадку всегда могут специалисты сервисных автомобильных компаний.

Комплексный ремонт литых дисков начинают с проведения диагностики причиненного дефекта. После этого определяется метод правки в каждом индивидуальном случае. Это метод холодного выдавливания. Таким методом в сервисных центрах производится ремонт около 20 % автомобилей. Используется также метод точечного нагрева. Выдавливание при этом методе должно происходить немедленно, пока нагретый сплав диска мягок и эластичен. Такими способами ремонта специалисты добиваются обычно полного восстановления изделий. Используют при этом специальный станок на планшайбе с центровочным кольцом. С красивыми дисками гармонично сочетается тонировка стекол автомобиля.

При проведении диагностики повреждений или при проведении ремонтных работ могут быть выявлены и трещины в теле диска. Устраняются они специально обученными специалистами – сварщиками, которые применяют в таких случаях аргонно-дуговую сварку. Весь перечисленный комплекс ремонтных процедур занимает приблизительно 40-60 минут. В стоимость ремонта литого диска входит стоимость самого ремонта, монтажа шины, балансировки колеса, самоклеющихся грузов балансировки, если в конкретном случае не применяются набивные грузы.

В процессе ремонта могут возникнуть повреждения лакокрасочного покрытия литого диска. По желанию клиента может быть произведено частичное подкрашивание с подбором тона лака на диске или же полное, так называемое, порошковое перекрашивание, которое выполнят уже другие специалисты. Клиент должен перед тем, как сдать в ремонт поврежденный диск, ознакомиться с наличием соответствующего современного промышленного оборудования в автомастерской. Иначе ремонт, выполненный кустарным методом, может привести к всякого рода аварийным ситуациям на дороге из-за того, что диск снова выйдет из строя.

Дата публикации: 20 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня существует большой выбор всевозможной спецтехники. И если раньше были автокраны, то сегодня можно выбрать какую-то их разновидность, например манипуляторы или гидроманипуляторы.

Автолюбители со всех уголков земного шара выбирают машины известного концерна Ауди. Наибольшей востребованностью пользуется такая модель, как Ауди 4. Она пришла на смену легендарной Audi 80.

Не стоит говорить, что для безопасности поездок очень важны исправность двигателя, ходовой и других жизненно важных "органов" машины. Но не стоит забывать, что шина для машины также играет немаловажную роль не только в безопасности водителя, но и пассажиров, встречных и попутных машин, пешеходов и других участников дорожного движения.







Вход на сайт