Автовинил – лучшая обновка для вашего авто

Информация для автолюбителей / Автовинил – лучшая обновка для вашего авто

Современные технологии в мире автотюнинга позволяют значительно изменить внешний вид авто, придав ему стильность и индивидуальность. Одним из таких тюнинговых решений является автовинил – виниловая плёнка, способная превратить вашу машину в произведение искусства относительно легко и без особых затрат, ввиду чего на сегодня этот вид тюнинга является прекрасной альтернативой и главным конкурентом аэрографии.

Достоинства и преимущества автовинила

Виниловая плёнка, применяемая для тюнинга автомобилей, является очень популярным в этой сфере применения материалом благодаря не только своим эстетическим качествам, но и хорошим функциональным характеристикам. Многие виды винилового покрытия применяются даже на лобовые стекла, и не важно что это за стекло, лобовое стекло ленд ровер или ауди, на все автомобили есть варианты. Рассмотрим положительные свойства более детально:
• она доступна по цене;
• обладает прекрасными эксплуатационными данными – она легко клеится и так же легко удаляется с поверхности авто, при этом не оставляя следов, благодаря чему вы можете менять имидж своего железного коня столько, сколько захотите и так, как захотите;
• обладает хорошей эластичностью и прочностью;
• может выступать в качестве маскировки незначительных дефектов поверхности кузова автомобиля, но только незначительных – в случае значимых неровностей или царапин автовинил сделает их ещё заметнее;
• выполняет защитную функцию в отношении агрессивных внешних факторов (влажности, различных реагентов, осадков и т.п.), тем самым предохраняя от повреждений лакокрасочное покрытие авто;
• даёт возможность изменить цвет автомобиля без предварительной подготовки, как в случае с покраской кузова или нанесении аэрографических рисунков. Перед поклейкой автовинила достаточно хорошо вымыть автомобиль и обезжирить места его нанесения.

Сфера применения автовинила

Этот вид автотюнинга становится всё более популярным, ввиду чего растёт и сфера его применения. К примеру, сегодня автовинил можно применить с такой целью:
• изменить имидж авто с помощью смены цвета или добавления ярких стилевых акцентов в виде единичных изображений, их композиций или целых картин;
• спрятать мелкие поверхностные повреждения кузова;
• в качестве наружной рекламы – оригинальной, доступной и эффективной.

Автотюнинг с помощью виниловой плёнки – оптимальный выбор для современных, динамичных и ярких людей, для которых индивидуальность – это не метод привлечь внимание, а стиль жизни.

Дата публикации: 13 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

На самом деле атмосфера внутри автомобиля не менее важна, чем его исправное состояние. То, насколько в салоне будет комфортно и приятно находиться, повлияет на настроение, как водителя, так и всех пассажиров.

Не стоит говорить, что для безопасности поездок очень важны исправность двигателя, ходовой и других жизненно важных "органов" машины. Но не стоит забывать, что шина для машины также играет немаловажную роль не только в безопасности водителя, но и пассажиров, встречных и попутных машин, пешеходов и других участников дорожного движения.

Многим водителям известно, что грузовые седельные тягачи отличаются своими комфортом, удобством и надежностью.







Вход на сайт