Как выбрать спецтехнику для склада

Информация для автолюбителей / Как выбрать спецтехнику для склада

Если решили в серьез заняться бизнесом, по продаже и перевозке различных товаров, nо наверняка у вас есть склад и предполагается покупка специализированной техники, которую предлагают продавцы коммерческого транспорта, и которая сократит зарыты рабочего труда и сделает процесс загрузки и разгрузки быстрее и легче. Но чтобы ваша спецтехника работала долго и производительно, ее надо выбирать с головой. А не поддаваться рекламным плакатам и громким обещаниям производителя. При первом осмотре спецтехники для склада надо узнать о ее технических характеристиках и производственных возможностях, чтобы ваши помощники смогли справиться с объемом работ, которые вы на них возложите.

При покупке спецтехники учитывать надо все. Начиная от страны-производителя, заканчивая габаритами и условиями работы. Если у вас будет открытый склад или технике придётся работать на улице, то защита ее должна быть намного выше, чем если техника работала бы внутри склада. Габариты также имеют большое значение, ведь вашим погрузчикам придется проезжать между рядами с товаром, а также поднимать грузы на определенную высоту, и также снимать их со стеллажей.

Если вы решили покупать технику для склада, то нужно идти на этот недешёвый шаг вместе со специалистами в этой области. Ведь никто вам лучше не посоветует, что больше подойдёт для ваших условий работы.

Особое внимание при выборе спецтехники уделите ее мачте, ведь вся основная нагрузка будет на нее. Проверять работу мачты надо как с грузом, так и пустой. Ее работ должна быть плавно, никаких рывков. Остановок и сбое в работе быть категорически не должно. Если таковые присутствуют, это практически сто процентная гарантия того, что поломка близка. Обратите внимание на места, где присутствует смазка, если появились какие-то подтеки, то это может означать, что есть проблемы с мачтой, коробкой передач, цилиндрами и другими элементами, которые осуществляют подъем и наклон движущихся элементов. Если вы нашли какие-то неисправности, но техника вам действительно нужна, то стоит составить их список, а также учесть стоимость замены самих деталей. В которую будут входит как сами материалы, так и стоимость сервиса по замене. Предъявив такую смету продавцу, вы сможете значительно сбить цену на технику.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Собственное дело, когда работая только на себя, можно получать регулярную прибыль- мечта многих людей. Такой вид бизнеса, как грузоперевозки или перевозка пассажиров и туристов, всегда и в любом регионе, востребован

Перевозить огромные неразборные конструкции автомобильным транспортом – задача не из простых.

В жизни бывают разные ситуации, когда приходится расставаться с полюбившимися вам вещами, в том числе и с автомобилем.







Вход на сайт