Немного о Фольксваген Туран

Информация для автолюбителей / Немного о Фольксваген Туран

Автомобильный концерн в Вольсбурге (Германия) выпускает автомобили Volkswagen еще с 1935 года. Сейчас у него имеются свои заводы в разных странах мира, где производятся машины марок Audi, Bentley, SEAT, Lamborghini, Skoda, Bugatti.

Большие семейные авто – мечта многих потребителей. Соответственно над этой проблемой трудилось немалое число компаний. Но создать полноценный классический образец долго никому не удавалось.

Такой же разработкой занялся и вышеназванный концерн. Можно сказать, что в Вольсбурге было организовано отдельное производство внутри завода, где его специалисты прошли переподготовку: для дела требовалось освоить ряд инноваций.

Машину испытывали, например, при лобовом столкновении. Кузов в этом случае деформировался незначительно, а угроза пешеходам была признана минимальной. Защита детей, находящихся в салоне машины, на тот момент была расценена как слабая.

Автомобиль решили оборудовать системами ABS, ESP, AFS. В нем появились фронтальные, боковые и оконные подушки безопасности, а также специальные передние ремни и крепления детских кресел на задних рядах. Полученную модель с вертикально вытянутым корпусом можно рассматривать в качестве расширенной версии Golf Plus.

В общем, был выпущен легко узнаваемый Touran с хромированной щитообразной радиаторной решеткой. Он имеет четко очерченные фары (как у Polo) и обновленный передний бампер. Автомобиль оснащен аудиосистемой RCD 300, воспроизводящей музыкальные файлы MP3. В России у модели фольксваген туран цены колеблются в пределах 845000-114500 рублей (без наценок дилеров), поскольку есть два варианта комплектации – базовая и комфортабельная. Машина имеет плавные и гибкие линии, напоминая внешне спортивное авто.

В салоне достаточно свободного места для комфорта, но лишнего тоже нет. Имеется две версии: с пятью или семью пассажирскими местами. Второй ряд можно складывать, а багажное отделение - превращать в третий ряд для пассажиров (два места). Тогда разместиться смогут семь человек. Для поездки в таком составе предусмотрено все необходимое.

Машина оборудована системой Climatronic, подающей свежий воздух и регулирующей по зонам температурный режим. В жару можно сдвинуть панорамный люк. Подсветка приборов для того, кто сидит за рулем, не раздражает глаз. Есть много интеллектуальных вспомогательных систем для водителя, которые существенно облегчают его работу (например, автопилот для парковки - Park Assist или ассистент по движению на подъеме).

Коробка передач у этой модели механическая либо роботизированная (DSG). Двигатели могут быть бензиновые или турбодизельные (объемом в два литра). Топливо расходуется экономно.

Дата публикации: 21 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый человек, задумывающийся о покупке новой машины или уже ставший ее владельцем, находится в поиске источника необходимой ему информации. На просторах всемирной сети существуют сотни страниц, посвященных автомобилям и решению связанных с ними проблем.

Шины без всяких сомнений важная и нужная часть авто. От их качества напрямую зависит жизнь и здоровее пассажиров, которые находятся в авто, а также целостность других участников дорожного  движения.

Таможенное оформление груза - это ряд поочередных действий, совершаемых для чистки грузов, для их введения в настоящий оборот.







Вход на сайт