В Москве планируется оборудовать 17 новых штрафстоянок

Информация для автолюбителей / В Москве планируется оборудовать 17 новых штрафстоянок

В Москве планируется оборудовать 17 новых штрафстоянокЕсли столичный житель или гость Москвы припаркует свое авто неправильно, ему грозит оплата штрафа по новым тарифам, действующим с 15 января 2013 года, в диапазоне 3000-7000 руб. Хранение же эвакуированного авто на штрафстоянке выльется автовладельцу в 1000 руб. в сутки. Об этом заявил администратор парковочного пространства ГКУ Игоря Кузнецова. Если вы уже являетесь владельцем своего «железного коня» или только намереваетесь купить Рено Дастер или другое авто, то в любом случае эта информация будет вам полезна.

До конца этого года правительственными структурами Москвы планируется оборудование еще 17 стоянок в городских чертогах. Такие меры считаются обоснованными в связи с прогнозированным ростом потребности в подобных услугах.

Ведь, как известно, до этих пор действовало распоряжение экс-мэра Ю. Лужкова, запрещающее принимать оплату за эвакуацию неверно припаркованного авто, функционирующее еще с декабря 2004 года. И с 15 сентября этого года наступил переломный момент в этой сфере, инициатором которого выступил действующий мэр столицы РФ Сергей Собянин. С этих пор бесплатная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве упраздняется. Поэтому, в случае нарушения правил автостоянки, владельцу любого «железного коня», будь-то элегант авто, люкс-класса или обычного отечественного, придется оплатить не только штраф за нарушение ПДД, но и услуги эвакуационной службы.

«Перемещением», как часто говорится среди москвичей, будут заниматься как государственные организации, так и частные. «На охоту» за подобными правонарушителями вышли 75 мощных новых эвакуаторов, где присутствуют шестиметровые стрелы, способные изъять машину весом до 5 т даже в самых труднодоступных местах. А до конца года власти Москвы грозятся появлением на столичных дорогах не менее 305 эвакуаторов.

Дата публикации: 30 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

В современном автомобиле насчитывается большое число различных электронных устройств, выполняющих важные функции.

При помощи экскаваторов очень просто проводить всевозможные землеройные и строительные работы.

Грузоперевозки всегда считались очень прибыльным бизнесом, так как ежедневно приходится производить доставку одного товара из одного места в другое. Именно поэтому развитие этого сегмента требует качественной техники и высококвалифицированный персонал.







Вход на сайт