Литые диски для автомобиля

Информация для автолюбителей / Литые диски для автомобиля

В наше время появилось достаточно много литых дисков, поэтому выбирать их становится всё сложнее, особенно если автолюбитель недостаточно опытен в этом вопросе и легко может допустить ошибку. Даже есть модные течения в данной сфере, но стиль не является основным критерием для окончательного выбора колёсных дисков.

Начинать выбирать диски на honda accord надо с их типоразмеров, так как у любого литого диска есть определённые параметры. Поэтому вам придётся считаться с вылетом, сверловкой, шириной обода, диаметром и ещё рядом параметрических показателей. Нужно обязательно при выборе руководствоваться посадочным диаметром, который должен быть подобран идеально. Ширину обода тоже нужно обязательно учитывать, иначе вы можете нанести вред ходовой системе автомобиля.

Каждый колёсный диск обладает определённым вылетом, поэтому вам нужно точно определяться с этим параметром. Также будет важно распределение и размеры отверстий под крепёж, а ещё может отличаться их количество на одном литом диске. На ступицу литой диск должен надеваться прочно и без больших зазоров, поэтому нужно учесть размеры центрального отверстия легкосплавного диска.

Некоторые параметры имеют определённый диапазон допуска, поэтому размер может быть неоригинальным. Но если это крепёжные отверстия, то всевозможные отклонения от заложенных производителем требований не допускаются. Также не допускается отличающееся от оригинала число просверленных отверстий под крепёж.

При допущении отклонений в крепёжной системе колёсных дисков вы просто не сможете надёжно зафиксировать изделие на ступице машины. Даже отклонения, которые могут допускаться, обязательно регламентируются компанией, выпускающей конкретную марку автомобиля, поэтому нужно всегда сверяться с допусками при выборе колёсных дисков. И если вы решили несколько пренебречь некоторыми параметрами, то отклонение должно быть в пределах допуска, специально установленного автомобильным концерном.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Как известно, страховка автомобиля от угона – это одно из средств, позволяющих относительно безболезненно преодолеть последствия незаконного действия злоумышленников.

К современной технике специализированного назначения предъявляются требования особого характера. Прежде всего, она должна быть экономичной, универсальной, мобильной, надежной

Зимой состояние дорог ухудшается. Для автомобилистов появляется ряд опасных факторов риска. К примеру, езда на оледенелой трассе часто становится причиной аварии.







Вход на сайт