Где научиться мастерски водить автомобиль

Информация для автолюбителей / Где научиться мастерски водить автомобиль

В современном мире автомобиль перестал быть роскошью. Теперь это необходимое средство передвижения. Увы, просто сесть за руль и поехать нельзя. Для начала нужно научиться управлять машиной и сдать экзамены. Только после этого, получив права, можно осваивать городские шоссе и переулки. Научить руководить автомобилем может брат, друг, отец. Правда, родственники больше переживают за «ученика» и авто, поэтому ссор из-за неверных действий не избежать. Сэкономить нервные клетки можно, прибегнув к помощи мастера езды. Таковым является автоинструктор по вождению. Кроме того, квалифицированный специалист заинтересован в успеваемости ученика, ведь степень освоения руля учащимся говорит о профессионализме педагога.

По статистике около 80% ДТП совершены по вине водителей и только 5% из них находились в алкогольном опьянении. Напрашивается вывод: во избежание столкновений на дороге, желательно по максимуму освоить управление личным транспортом. Для этого можно записаться на курсы экстремального вождения. Отработанные навыки придадут уверенности шоферу и помогут вырулить авто из сложных ситуаций.

Критерии выбора спецкурсов

Выбор места обучения зависит от нескольких факторов: время занятий, месторасположение, стоимость. Однако есть признаки, указывающие на уровень автокурсов.

Каждый вид услуг должен сопровождаться документально. Автошкола должна иметь все необходимые сертификаты и лицензии. Можно затребовать документ, подтверждающий, что будущий педагог – не просто хороший шофер, а специалист, окончивший соответствующее учебное заведение.

Шоферов-новичков учат ездить на специально оборудованных авто – современных машинах, дополненных системой торможения на стороне инструктора. Такой автомобиль обеспечивает безопасность учащемуся. Если специализированной техники в наличии нет, стоит поискать другое учреждение.

Дата публикации: 12 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель знает, что никогда не угадаешь, с чем можешь столкнуться на дороге. И бывают ситуации, когда не обойтись без помощи эвакуатора.

Каждый владелец автомобиля на своем личном опыте сталкивался с тем, как транспортное средство может неожиданно приобрести недвижимое состояние.

На то, как быстро будут изнашиваться шины на автомобилях, будут влиять климатические условия эксплуатации, качество дорог, ну конечно же состав самого материала, из которого произведена резина







Вход на сайт