Как получить страховку после ДТП?

Информация для автолюбителей / Как получить страховку после ДТП?

Если после ДТП вы не знаете, как получить страховку, куда обращаться и какие документы искать, то данная статья поможет вам получить свою компенсацию и не дать страховщикам обмануть вас. Для того, что получить свои законные деньги, нужно собрать необходимые документы и провести экспертизу, но это обязательно должна быть независимая экспертиза автомобиля. После этого страховая компания в течении 30 дней возместит ущерб или отклонит выплату, мотивируя свой отказ.

Необходимые документы

В страховой компании нужно написать заявление и предоставить документы.

    Вам понадобятся:
  • документы на автомобиль, подтверждающие право собственности;
  • документы из ГАИ (справка о ДТП, протокол, постановление);
  • если есть дополнительные расходы, то необходимы документы, подтверждающие их (разные квитанции и счета об оплате таких услуг, как эвакуация и хранение автомобиля).
  • Перед подачей документов обязательно сделайте их копии и оставьте себе. Также рекомендуется попросить сотрудника компании, который принимает заявление, расписаться на копиях и поставить дату приема документов.

    Экспертиза автомобиля

    Получив заявление от потерпевшего, страховая компания отправит автомобиль на независимую экспертизу в течении 5 рабочих дней с момента получения заявления. Также должна быть проведена независимая экспертиза ДТП. Водитель, который обратился за страховой выплатой, по закону обязан представить для проведения осмотра свой повреждённый автомобиль.

    Если повреждения автомобиля исключают возможность его передачи в страховую компанию для осмотра, то он будет проведён там, где находится повреждённое имущество. Об этом также необходимо сообщать при подаче заявления в страховую компанию.

 

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Автомобильные аккумуляторы подразделяются на два подвида: щелочные и кислотные. Если вы задумываетесь о замене автомобильного аккумулятора, то перед покупкой и установкой этого агрегата было бы неплохо определиться с тем, какой вид подойдет для вашего автомобиля

В таком полноценном мегаполисе, как Москва без эвакуаторной техники не обходится ни дня. На сегодняшний день рынок буксировочного сервиса в столице налажен идеально

Несмотря на то, что трактора Т170 отличаются высочайшим качеством, они точно так же, как и все, что делается руками человека, рано или поздно приходит в негодность.







Вход на сайт