Международные права

Информация для автолюбителей / Международные права

Для современных водителей, которые ездят на коммерческом транспорте, важным фактором является наличие международных прав, потому что они предоставляют возможность пользоваться транспортными средствами в других государствах. Так как значительно увеличилось количество путешественников, желающих передвигаться по разным странам на своём автомобиле или взятом аренду, то процедура получения международных прав стала популярной среди автолюбителей.

В международных водительских правах переводится удостоверение водителя на восьми языках, чтобы его содержание могли прочитать полиции разных государств мира. Предъявлять этот документ необходимо только с водительским удостоверением России. Использование международных прав стало обязательным после 2011 года, поэтому если вы решили отправиться в заграничную поездку, нужно позаботиться про получение МВУ. Есть некоторые государства, которые позволяют перемещаться по своей территории иностранных граждан с водительскими правами своих стран, но лучше не рисковать и пользоваться международным удостоверением. Особенно важно данное удостоверение для пользования транспортными средствами на территории США.

Для получения международного удостоверения водителю нужно обратиться в ГАИ, при этом нужно предъявить российский паспорт, водительские права и загранпаспорт. Также потребуются копии данных документов. Ещё должна быть предоставлена медицинская справка, водительская карточка и цветная фотография. Водителем заполняются бланки, и оплачивается определённая сумма.

Если кто-то ещё пребывает в уверенности, что сможет спокойно арендовать в европейских государствах автомобили с обычными российскими водительскими правами, он сильно ошибается, потому что даже аренда авто может не состоятся без предъявления международного удостоверения. Ни пластиковое, ни ламинированное российское удостоверение не будет действовать в иностранном государстве без приложения в виде МВУ. Также существует ещё ряд особенностей оформления международного удостоверения, которые обязательно должны учитываться. Все требования при его оформлении должны быть соблюдены, иначе у вас могут возникнуть проблемы с представителями власти в других странах.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Неправильно подобранные зимние шины, приводят не только к большим переплатам и жуткому недовольству водителей, но иногда и к авариям.

Мало приятного, когда и без того в узких дворах городских домов уже долгие годы стоит побитый жизнью и временем старый «запорожец» или «москвич».

Эвакуатор представляет собой специальную технику, способную перевезти сломавшийся автомобиль или то транспортное средство, которым по каким-то причинам не может управлять его водитель.







Вход на сайт