Как покрасить автомобиль

Москва автомобильная: авто-услуги / Как покрасить автомобиль

Красить автомобиль в автосервисе получиться слишком дорого, тем более, если организация использует дорогостоящие материалы и приспособления. Поэтому дешевле будет обратиться к другому варианту, а именно, самостоятельной покраске, которая тоже может привести к неплохим результатам, если всё делать правильно.

Покраска автомобиля – довольно сложная и трудоёмкая процедура, но при соблюдении некоторых правил, она завершиться на высоком уровне. Любая часть автомобиля требует при покраске внимания и тщательной подготовки, будет это покраска багажника или покраска кузова. Нужно соблюдать все технологические процессы и владеть техникой. Новичкам лучше при проведении первой покраски воспользоваться помощью специалистов.

В последнее время большинство автолюбителей пользуются пулевизаторами для покраски автомобилей, потому что это устройство позволяет получить равномерный и качественный слой. Но перед непосредственно покраской, должна быть проведена подготовка поверхностей автомобиля, которые вы собираетесь красить. Если вы этого не сделаете, покраска получиться неполноценной и обнаружится множество дефектов.

Прежде чем будет проведена покраска автомобиля, он должен быть тщательно вымыт. Промывается багажник, капот и прочие загрязнённые участки. Затем должен обязательно проводиться процесс обезжиривания поверхностей при помощи специальных растворителей. Потом следует обратить внимание на участки покрытые коррозией и сильно повреждённые места автомобиля. Такие участки лучше всего шлифовать.

Следующим этапом работы будет грунтовка багажника и кузова автомобиля, причём она должна проводиться как минимум два раза, для создания ровной поверхности и обработки микротрещин. Грунт будет сохнуть около четырёх часов, поэтому вам нужно поспешить с подготовкой краски, которую вы собираетесь наносить. Вам нужно заполнить пулевизатор лакокрасочным материалом и приступить к покраске. Самым оптимальным в таком случае будет пулевизатор, работающий под высоким давлением, позволяющий добиваться качественного лакокрасочного слоя.

В процессе покраски вам нужно менять сопла на оборудовании, потому что разные характеристики лакокрасочного материала могут влиять на качество нанесения. Больше всего внимания следует уделять вязкости, и в зависимости этого важного параметра, подбирать диаметр сопла. Ещё важно правильно выбрать лакокрасочный материал, который бывает матовым или с блеском. Второй вариант предполагает использование двухслойных систем.

Дата публикации: 6 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Автомобильный рынок с каждым годом все больше удивляет автолюбителей, одновременно приводя их в восторг.

Постоянно увеличивающиеся население нашей планеты ставит совершенно новые задачи в контексте обеспечения требуемых условий для комфортного и безопасного существования

Автомобили BAW с каждым днем всё больше и больше завоевывают наш рынок. Давайте сегодня узнаем, с чего началась история этой компании.







Вход на сайт