Советы по выбору автозапчастей

Москва автомобильная: авто-услуги / Советы по выбору автозапчастей

Каждый автовладелец периодически сталкивается с необходимостью заменить вышедшую из строя деталь в своем транспортном средстве. Есть три варианта, где можно купить нужные запчасти. Первый – у официального дилера, второй – у неофициального. Третий вариант – приобрести лицензионные запчасти. В любом случае, стоит помнить, что, покупая автозапчасти через интернет, удастся сэкономить финансы, поскольку в интернете нужную деталь удастся найти на 10% дешевле, чем на авторынке.

автозапчасти через интернет

Самый надежный вариант – купить оригинальную деталь. Стоят такие запчасти дороже, однако в этом случае автовладелец может быть уверен в том, что данная деталь полностью соответствует требованиям завода-производителя автомобиля. Еще одно преимущество такой покупки заключается в том, что на оригинальные запчасти, как и на сам автомобиль, производитель предоставляет гарантию.

интернет магазин автозапчастей для иномарок

Другие варианты

Поскольку получить статус делового партнера завода-изготовителя довольно трудно, некоторые компании продолжают заниматься производством и продажей неоригинальных деталей для автомобилей. Такие запчасти стоят дешевле. Однако при покупке есть риск того, что деталь не подойдет или быстро выйдет из строя. Чтобы исключить такую вероятность, лучше рассмотреть вариант приобретения лицензионных запчастей. Они стоят дешевле, чем оригинальные. Продаваться они могут под брендом завода-изготовителя автомобилей или под названием официального партнера (компании, которая выпускает эти запчасти).

Прежде чем посетить интернет магазин автозапчастей для иномарок, необходимо узнать VIN-код автомобиля и сверить его с кодом запчасти, убедившись в их совместимости. Уже после того, как товар будет доставлен покупателю, прежде чем совершать оплату, стоит удостовериться в надлежащем качестве запчасти. При покупке неоригинальной детали необходимо оценить качество металла. Признаком хорошего качества является абсолютно однородный ровный шов. Резиновые вставки не должны иметь резкого запаха. Если при надавливании ногтем на пластмассовые элементы на детали остаются следы, от такой покупки следует отказаться.

Дата публикации: 22 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Как известно, управление направлением движения современных автомобилей осуществляется с помощью руля. Основа рулевого управления — скрытый в недрах автомобиля рулевой механизм.

Одним из самых важных компонентов тормозной системы автотранспортного средства является тормозная жидкость. Опытные владельца авто знают, что от ее качества и надлежащего количества зависит общая безопасность водителя и других участников движения.

Мотоцикл – опасный транспорт, который требует очень щепетильного подхода к выбору экипировки для его пилота.







Вход на сайт