Правильный подбор летних шин

Информация для автолюбителей / Правильный подбор летних шин

Современные шины имеют сложный химический состав и технически сложную конструкцию, которая специально разрабатывается в лабораториях крупных производителей, и проводятся постоянные испытания. Оборудование, которое применяют в производстве современных шин, является высокоточным и все процессы автоматизированы. Выпускаемая продукция регулярно проверяется на каждом этапе производства, чтобы избежать отклонений от заложенных технологий.

Поэтому вам предстоит выбор сложного изделия, ради производства которого применяют последние научные разработки и сложное оборудование. Производители делают всё возможное, чтобы движение с использованием производимых ими шин было максимально безопасным, и управляемость автомобиля была достаточно предсказуемой. Главным фактором при использовании шин должна быть адгезия с дорожным полотном, которая должна быть на высоком уровне.

С размерами летних шин разобраться довольно просто, потому что каждый производитель автомобиля предоставляет подробные рекомендации по выбору покрышек и автомобильных дисков. На различных сайтах, например, на сайте http://www.mediomart.ru/shop/category/all/g185, можно найти множество предложений всевозможных летних шин, которые представляют определённые производственные предприятия. Для удобства пользователей, в интернет-магазинах имеются подробные каталоги с цветными фотографиями на каждую модель летней резины.

Поэтому вы сможете легко найти нужный комплект летней резины с учётом типоразмеров и рекомендованной нагрузки. При осмотре летних шин вы можете обратить внимание на маркировки и индексы, благодаря которым можно узнать о некоторых особенностях данного комплекта. Именно по этим индексам вы сможете получить информацию по нагрузкам, которые разрешены данным шинам. Если вам будет нужна большая сопротивляемость летних шин, придётся покупать более дорогие модели от известных производителей. Ещё можно узнать из индекса на летних шинах, какую с ними рекомендуется развивать скорость, потому что от этого будет зависеть манера вашего вождения. Существуют летние шины для передвижения по мокрому асфальту и прочие специальные модели.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Многие автовладельцы устанавливают систему турбонадува с целью повысить мощность мотора и одновременно снизить расход топлива.

Услуги пассажирского такси и аренды автомобилей стали уже давно популярными, и сегодня к ним присоединилась такая услуга, как грузовое такси.

За последние годы технический прогресс в плане разработки автомобильных гаджетов шагнул далеко вперёд, и в продаже появилось множество компактных и полезных аксессуаров, призванных существенно облегчить жизнь автовладельцу.







Вход на сайт