Мощная Mazda CX-5: покорение российского рынка.

Информация для автолюбителей / Мощная Mazda CX-5: покорение российского рынка.

Недавно поступившая в продажу в России Mazda CX-5 буквально создана для скорости. Ее неутомимым сердцем является 2,5-литровый двигатель, который способен разогнать авто до 100 км/ч всего за 7,9 сек. По сравнению с прежним агрегатом, чей объем был равен 2 л, разница составляет 2,5 сек. Эти мгновения пригодятся при обгоне, а однажды, не исключено, даже спасут вам жизнь.

Изменения в конструкции двигателя коснулись и коробки передач. Это все та же шестиступенчатая механическая версия, которая, однако, подверглась серьезной перенастройке. В результате автомобиль стал не только более динамичным, но и потребляет меньше топлива. Этому во многом способствует высочайшая степень сжатия – 14:1. Да и управляемость на высоте.

Много разговоров идет о том, какая из версий лучше:

  • дизельная,
  • бензиновая.

Первая, конечно, издает характерный шум. Зато на малых оборотах она может похвастаться более высоким крутящим моментом, благодаря чему ход автомобиля становится плавным во всем скоростном диапазоне. К этому следует прибавить несомненную экономичность: во время испытаний в Дрездене был установлен рекорд – 4,6 л на 100 км.

Остается вопрос, как такой мотор зарекомендует себя в России. Прежде главным препятствием было низкое качество топлива. Однако за последние годы произошли серьезные изменения к лучшему. В результате почти во всех городах, куда официально поставляется этот кроссовер, можно купить дизельное топливо, соответствующее стандарту Евро-4. В компании уверяют, что автомобиль отлично подготовлен к эксплуатации в условиях российских морозов — наличие электрообогревателя гарантирует, что мерзнуть водителю не придется.

Чем еще порадует эта модель?

Нетрудно догадаться, что такая мощная Mazda оснащена полным приводом. По-другому и быть не могло. Стоимость данной модели не назовешь низкой. Однако, учитывая перечисленные выше достоинства, она выглядит вполне оправданной. За стиль и истинную мощь всегда приходится платить, и поклонники кроссоверов прекрасно знают об этом. Не стоит также забывать о том, что эксплуатация данного автомобиля обойдется заметно дешевле по сравнению с основными конкурентами.

Между тем будущий спрос на прогрессивную дизельную версию оценивается довольно скромно. Представители японского автоконцерна считают, что на его долю придется лишь порядка 5 % от общего объема продаж автомобилей этой марки на российском рынке. Причина кроется, прежде всего, в том, что модели, которые используют дизельное топливо, менее популярны среди отечественных автолюбителей. Так что главная миссия этого автомобиля – демонстрировать техническое превосходство инженеров Мазда над своими коллегами.

Дата публикации: 19 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня даже небольшие компании имеют в своем арсенале такую складскую технику, как погрузчик. А за большие предприятия, где постоянно происходит погрузка или разгрузка продукции мы даже и говорить не беремся.

Бытует мнение, что алкотестер обычно необходим только сотрудникам дорожной инспекции. Но как показывает практика, алкотестер становится очень полезным для самих водителей.

Для процветания бизнеса, связанного с пассажирскими перевозками необходимо иметь профессиональных водителей и комфортные транспортные средства, в которых эти перевозки будут осуществляться.







Вход на сайт