Что надо знать, приходя выбирать автошколу?

Информация для автолюбителей / Что надо знать, приходя выбирать автошколу?

Если раньше обучение в автошколе происходило три месяца, то сейчас планируется увеличить его до полугода. Это говорит не только о увеличении сроков подготовки водителей, но и о значительном увеличении стоимости. И если уже выбрасывать такие деньги на обучение пользованию автомобилем, то надо знать за что вы их будете отдавать и какой конечный эффект должны получить. Это нововведение соответственно не очень радует будущих водителей, ведь если нужно научиться ездить на машине, то хочется сделать это в кратчайшие сроки.

Но если трезво подумать, то под сроком подготовки подразумевается качественное обучение новичков правилам и тонкостям дорожного вождения. А это главное в безопасности как самого водителя, так и других участников дорожного движения. Специалисты утверждают, что если автошкола будет проводить обучение около года, то статистику несчастных случаев можно снизить. Это получится из-за того, что водитель долгое время пробудет под влиянием высококвалифицированного специалиста и халатность, присущая многим, будет просто искоренена.

Также было предложение повысить техническую оснащенность школ, т.е. установить более современные тренажеры, переоборудовать автодромы, повысить количество часов вождения с инструктором. Обязательно в автомобилях должны быть автомобильные коврики в салон, ведь молодые водители не чувствуют еще автомобиль, ноги могут скользить во влажное время года. Все бы хорошо, да вот от этого поднимется стоимость обучения, а она и без того значительно бьет по карману. Если провести анализ обучения в автошколах, то подавляющее большинство учеников, которым действительно нужны знания и навыки усердно ходят на занятия и как губки впитывают излагаемую информацию, поэтому им повышение оснащения автошкол, а тем более скачок цен не нужен, они и так справляются.

Для того чтобы сдать успешно экзамен в ГИБДД необходимо помнить, что знания вы получаете для себя, а навыки вам пригодятся в дальнейшем на дороге, поэтому не ставьте себе конечную цель - получение прав. Главной и основной целью должен быть выбор преподавателя и инструктора, который бы смог дать вам необходимый набор знаний и умений, чтобы после получения "корочек" вам нужно было бы только совершенствовать их, а не получать заново в реальных условиях.

Дата публикации: 4 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Любой человек может осуществлять мониторинг транспорта, пользуясь GPS мониторингом, для этого достаточно приобрести специальное оборудование. Пользуясь подобными системами, вы можете наблюдать в режиме реального времени за транспортными средствами, за имуществом, а также отслеживать преступников и условно освобожденных и осуществлять другие подобные мероприятия.

Сначала нужно определиться с маркой автомобиля и его цветом, а также прикинуть примерно, какую сумму вы планируете на него потратить, а потом уже отправляться на автомобильный рынок, где осуществляется продажа подержанных автомобилей.

Как часто в путешествиях мы сталкиваемся с проблемой нехватки свободных мест в гостиницах или с необходимостью ночевать под открытым небом!







Вход на сайт