Автокредит на подержанные автомобили

Информация для автолюбителей / Автокредит на подержанные автомобили

Сегодня, когда автомобильный рынок дорожает не по дням, по часам (не без махинаций правительства и введения новых пошлин за перевоз из-за рубежа), всё чаще рядовой потребитель задумывается о поиске альтернатив. Кто-то покупает б/у, кто-то у перекупщиков, но мало кто знает о том, что многие банки предлагают такую интересную вещь, как автокредит на подержанные автомобили - отличное решение для тех бюджетников, которые не могут ждать.

По заметкам с сайта kupi-dvigatel.ru, на котором можно недорого поменять катушки зажигания в двигателе, когда есть желание сэкономить несколько тысяч вечнозеленых, и отсутствует всякий страх перед поломками старых автомобилей, тогда-то будущий автолюбитель и задумывается об этой услуге. Так что же это за фрукт - автокредит на подержанные автомобили? Если вы вообразили себе, как прямо при покупке с рук, вам оформят кредит, то вы очень ошиблись: мало какой хозяин согласен на волокиту с бумагами, вместо оплаты по факту, и мало какой банк согласиться кредитовать неизвестно кого, хотя в теории возможно и такое.

Не все, но большинство банков сотрудничают, помимо фирменных автосалонов, ещё и со складами б/у автомобилей, равно как и некоторые склады сотрудничают с банками, так что путей поиска у нашего автолюбителя два: либо идти на сайт или в офис “своего” банка, и узнавать о услуге кредитования, либо идти непосредственно в салон подержанных авто, и прямо с порога узнавать возможен ли кредит на подержанный автомобиль, или нет. Впрочем даже если прямого содружества с банком нет, главное - чтоб автомобиль и владелец подходили указанным параметрам.

Уже на этапе выбора следует учитывать несколько фактов: едва ли банк захочет кредитовать б/у бюджетного китайца, иранца, или отечественный автомобиль (ну плохо у нас всё с автомобилестроением, и ничего с этим не поделать), а также недолюбливают Daewoo. Следущий параметр - возраст автомобиля. У большинства банков стандартизированные рамки на этот счет: 1-3 года от покупки первым владельцем для начала кредита, и не больше 5-7 лет от роду, к концу кредитования. Так что взять в кредит подержанный автомобиль не старше 2-х лет получится наверняка.

Вот вы выбрали подходящую по всем параметрам, например, Audi A4, и договорились о кредите. На место выезжает банковский оценщик, и по проведении всех проверок и вынесения вердикта в виде характеристик и стоимости автомобиля, начинается не самая приятная для вас часть - расчеты непосредственно по вашей части. У каждого банка есть свои ограничения: возраст заемщика от 25-ти лет, и скорее всего неплохая справка о легальных доходах (процентная ставка на подержанные авто выше, так что доходы должны быть соответствующими).

Далее - расчеты: сумма годовых переплат при внесенном авансе (маленький совет: лучше подкопить, и оплатить большую часть аванса, чем потратить двойную скопленную сумму на процентах) и страхование КАСКО. Не будем говорить о денежных делах, ведь решать их вы будете уже с банком, но в этом плане автокредит на подержанные автомобили становится в невыгодном свете, перед кредитом на новые авто, хотя в итоге вы всё же экономите немаленькую сумму. Что ж, договорившись о схеме выплат, предоставив все документы, внеся залог, и поставив наконец все печати, могу вас поздравить - вы успешно взяли в кредит подержанный автомобиль.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Длительное сохранение привлекательного вида салона любого автомобиля зависит не только от регулярности уборки, но и от грамотного подбора и использования специальных средств.

Выбирая автомобильные диски необходимо особое внимание уделять качеству материала, из которого они сделаны

В современном мире автомобиль перестал быть роскошью. Теперь это необходимое средство передвижения.







Вход на сайт