Место автомобильных шин в работе самого авто

Информация для автолюбителей / Место автомобильных шин в работе самого авто

Не в коем случае нельзя недооценивать важность автомобильной резины в работе всего механизма. Именно хорошее качество этого элемента помогает не только сохранить многие важные узлы машины, но и сократить расход топлива и дать водителю ощущение уверенности на дорожном покрытии.

Чаще всего автомобильная резина. а особенно, если это резина для внедорожников гудрич, покупается и меняется в период смены сезона, т.е. осенью, с приходом холодов, и весной, когда наконец начинает пригревать долгожданное солнышко. Но если ваша резина уже прошла много тысяч километров и ее протектор уже сильно стерся, то не стоит ждать прихода нового сезона, чтобы переобуть машину, ведь таким образом вы экономите на своей безопасности и хорошем техническом состоянии автомобиля.

При возникновении проблемы выбора хорошей автомобильной резины не стоит сразу бросаться в магазин шин, который расположен у вашего подъезда, покупать первый попавшийся комплект и считать, что свои обязанности вы уже выполнили. К выбору резины нужно подходить очень ответственно и грамотно, чтобы ваше легкомыслие не отразилось очередной раз на семейном бюджете.

Первым делом необходимо учитывать те рекомендации, которые дал производитель машины, т.е. знать какой именно размер и типоразмер шин вам нужно покупать, а уже потом рассматривать предложенные продавцом-консультантом варианты. В вопросе покупки резины очень большое значение играет цена на изделие и логичным будет вывод, что чем она окажется выше, тем качественнее шины вы купите. Но не стоит слепо верить ценникам, ведь часто стоимость товара включает в себя известность бренда, поэтому вы должны четко знать, какие у вас будут условия эксплуатации, и отталкиваясь от этих данных выбирать протектор и состав самой резины.

Часто хорошим вариантом сэкономить, но не прогадать с качеством изделия является покупка проверенных временем тайваньских производителей. Они выпускают резину достаточно хорошего качества. Но при этом на запрашивают за нее заоблачные цены, как это делают европейские торговые марки. А вот в случае с отечественными шинами дела обстоят намного хуже, потому что, к сожалению, наши производители еще не научились делать резину, способную конкурировать с иностранными образцами.

Дата публикации: 29 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель знает, что никогда не угадаешь, с чем можешь столкнуться на дороге. И бывают ситуации, когда не обойтись без помощи эвакуатора.

Чтобы выбирать автомобильные запчасти МАЗ или другой марки, нужно иметь некоторый опыт и познания в технике, к тому же надо точно установить, какие детали вышли из строя

Сложно сегодня найти взрослого человека, не прошедшего курс обучения в автошколе: даже если собственный автомобиль есть лишь у половины из них, вторая половина, получив свои законные права, может использовать их для вождения служебного транспорта







Вход на сайт