Профилактика автомобиля после зимы

Информация для автолюбителей / Профилактика автомобиля после зимы

Наконец-то растаял снег, все чаще проглядывает солнышко, а значит, настало время проверить состояние автомобиля после долгой и тяжелой зимы, ведь в холодное время года железного коня подстерегали многочисленные опасности. Зимой проще простого было поймать колесом яму, не заметив ее под снегом, ведь строительство домов в городе идет с гораздо большим успехом, чем ремонт дорог, которые, к тому же, щедро посыпаются опасными для машины реагентами.

Внешний вид автомобиля также может пострадать. Дизайн авто, как и дизайн комнаты, служит средством выражения индивидуальности владельца, вот только декоративные элементы, изготавливаемые из легких материалов, могут не выдержать веса сугробов, которыми заносит машину в зимнюю стужу.

Пора менять резину

Как только ртуть в столбике термометра утвердится на отметке выше пяти градусов по Цельсию, стоит сменить зимнюю резину на летнюю. Кстати, в этот период зимняя резина часто продается со скидкой, так что, если вы обнаружите, что снятая никуда не годится, самое время присмотреть обновку.

Боремся с коррозией

Порошок, которым посыпают дороги зимой, растапливает снег в жидкую кашу, а заодно оставляет на сапогах неопрятные белые полосы соли, которая способна разъесть обувь до дыр. Представьте, во что может превратиться кузов вашей машины, если вы вовремя не обработаете сколы антикоррозийного покрытия. Перед тем, как осматривать машину на предмет ржавчины, воспользуйтесь услугами автомойки.

Проверяем начинку авто

После долгой зимы следует убедиться в том, что аккумулятор по-прежнему хорошо держит заряд, а из кондиционера не вытек фреон. Также рекомендуется поменять топливный и воздушный фильтры, так как за зиму они могли забиться грязью и проржаветь. А вот заменять все автожидкости сразу совсем не обязательно это можно делать в любое время года по мере необходимости.

Дата публикации: 6 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Побеспокоится о приобретении запчастей для автомобиля предпочтительнее всего еще при покупке самой машины.

Стальные диски для колес автомобилей используются всеми известными производителями, так как сталь является самым прочным и доступным металлом.

Практически каждый человек, приобретая автомобиль, стремится обеспечить ему должный уровень защиты.







Вход на сайт