Краш-тест для Лады Калины Кросс

Информация для автолюбителей / Краш-тест для Лады Калины Кросс

Каждая модель автомобиля должна проходить определённые испытания, чтобы производители убедились, что их машина отвечает мировым требованиям. Для этого используются различные приспособления и оборудование, и в итоге получаются результаты испытаний, которые могут стать интересными для будущих владельцев авто. В том числе был проведён краш-тест для продукта отечественного автопрома - LADA Kalina Cross.

Забегая вперёд можно уверенно заявить, что LADA Kalina Cross довольно прочный и надёжный автомобиль, который достойно прошёл все испытания. Тестирование началось с фронтального удара на скорости около 60 км/час, при этом столкновение происходило со сминаемым барьером. При таком ударе не произошло открытия ни одной из дверей, а также топливо осталось в топливном баке и непроизвольного вытекания при столкновении не состоялось. Основной интерес при таких тестах представляют манекены, которые находятся в испытываемом автомобиле и имитируют пассажиров. После такого фронтального удара манекенов удалось извлечь из салона, так как их практически не зажало конструкциями автомобиля. Тела манекенов были тщательно обследованы, и не было найдено никаких серьёзных повреждений, так как перегрузки находились в норме.

Порог травмирования головы манекена, который находится на водительском сиденье, составляет тысячу единиц, а при испытаниях он получился всего около четырёхсот. Правда пассажир испытал нагрузки в два раза больше и почти приблизился к критическому порогу. Грудь водителя сжалась на 30 миллиметров, в пассажир получил сжатие в 43 миллиметра, при этом допустимая норма составляет пятьдесят. По остальным частям тела, которые обычно страдают при серьёзных столкновениях можно сказать, что они пострадали значительно ниже установленных пределов. Так что с коленями, шеей и бёдрами при столкновении всё в полном порядке и человек может отделаться только небольшими ушибами.

Для бокового удара была выбрана скорость 50 км/час, и в качестве движущегося объекта использовалась тележка весом около тонны. Запас прочности после столкновения также получился оптимальным.

Дата публикации: 4 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Зачастую жертвами мошенников в автомастерских становятся автовладельцы с маленьким стажем, женщины либо люди, имеющие туманное представление о работе автомобиля.

С приобретением нового авто в салоне мало кто задумывается над тем, во сколько в дальнейшем им будет стоить ремонт машины.

Никто из нас не застрахован от несчастных случаев на дороге, даже если Вы обладаете огромным водительским стажем, это всего лишь позволит уменьшить риск попадания в ДТП, но не исключить его.







Вход на сайт