Основные правила эксплуатации автомобильного кондиционера

Москва автомобильная: авто-услуги / Основные правила эксплуатации автомобильного кондиционера

Большинство современных автомобилей оснащено кондиционерами. Мы настолько привыкли к этому оборудованию, что даже не задумываемся над вопросом: "А правильно ли мы им пользуемся?" Чаще всего поломки автомобильного кондиционера происходят из-за небрежного обращения. И как результат - дорогостоящий ремонт. По информации с сайта fiatprofessional-uns.ru, который предлагает недорогой ремонт Фиат, этого можно избежать, соблюдая простые правила по его эксплуатации:

1. Автомобильный кондиционер может использоваться как для охлаждения в летние месяцы года, а так и для обогрева зимой. В жаркую погоду перед его включением необходимо проветрить салон машины. Поездка с открытыми окнами способствует быстрой циркуляции воздуха внутри салона, а, следовательно, и снижению температуры. После этого включенный кондиционер только незначительно понизит температуру до комфортного для вас уровня. Обратите внимание, что в жаркое время не рекомендуется направлять поток охлажденного воздуха на стекла. Это может привести к появлению на них микротрещин из-за перепадов температуры.

2. Специалисты рекомендуют ежегодно проводить профилактический осмотр кондиционера автомобиля. Как это проводится?
- Очистка самого кондиционера от пыли и грязи. Лучше всего это сделать в конце весны, так как наиболее сильно данный прибор загрязняется тополиным пухом.
- Произвести замену внутреннего фильтра. Через этот фильтр в салон поступает воздух из вне. Если он засорен, то снижается скорость подачи воздушных масс, а соответственно и увеличивается время охлаждения или нагрева салона.

3. Часто при нарушении эксплуатации автомобильных кондиционеров в салоне может появиться неприятный запах. Основные причины следующие:
- Загрязненный внутренний фильтр. Устраняется эта неполадка путем замены фильтра салона.
- Загрязнение испарителя. Он чистится и промывается специальными моющими средствами на станции технического обслуживания.

Дата публикации: 28 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Нередки случаи, когда возникает срочная необходимость в денежных средствах. Чтобы получить срочный денежный кредит, можно обратиться в автомобильный ломбард.

Каждый автовладелец периодически сталкивается с необходимостью заменить вышедшую из строя деталь в своем транспортном средстве

Все автолюбители знают, что от качества шин зависит очень многое. На сегодняшний день в магазинах представлен довольно широкий ассортимент данного товара от различных производителей.







Вход на сайт