Масло трансмиссии.

Информация для автолюбителей / Масло трансмиссии.

Большинство автомобилистов прекрасно знают, что для полноценной работы коробки передач в неё заливается специальное масло для трансмисии. Во время эксплуатации эта жидкость подвергается всевозможным воздействиям и нагрузкам, а если трансмиссионное масло долго не менять, но оно будет постепенно утрачивать свои свойства и просто стареть. И тогда наступает момент, когда необходима замена масла в коробке передач.

Для выполнения этой процедуры любой автомобилист может обратиться в сервисный центр motul-shop.ru, где будет проведена диагностика, и специалисты квалифицированно осуществят замену масла в коробке передач. В процессе проведения данных мероприятий будут удалены все нежелательные элементы, такие как копоть, отработанное масло, всевозможный мусор, и только после этого в агрегат будет залито масло трансмиссионное с подходящими для данной модели характеристиками.

Если в процессе диагностики будут выявлены повреждения этого автомобильного узла, также потребуется новое масло в коробку передач, так как в процессе ремонтных работ старая рабочая жидкость будет удалена.

При выборе трансмиссионного масла должны учитываться различные факторы, в том числе тип коробки передач. Она может быть ступенчатой или бесступенчатой, автоматической, механической и полуавтоматической. Для каждого типа коробки передач может потребоваться масло с определёнными параметрами.

Нужно всегда помнить о том, что коробка передач иногда работает в тяжёлых условиях и это может сказываться на состоянии смазывающей рабочей жидкости. Коробка передач может переохлаждаться в зимний период или перегреваться в летнее время, поэтому необходимо контролировать состояние масла, залитого в этот важнейший узел. Регулярно проверяется не только уровень рабочей жидкости, но и её консистенция и наличие загрязняющих элементов.

Мы рекомендуем доверять сложный технологический процесс замены масла в коробке передач специалистам, чтобы вы имели гарантии, что после этой процедуры данный узел не будет давать сбои и продолжит работать в нормальном режиме.

Дата публикации: 15 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Как только наступают сезоны, не проходящие без постоянных осадков, мы начинаем осознавать, что загрязнения с улицы легко станут просачиваться в салон любимого автомобиля.

Дизельный двигатель обладает таким принципом работы и конструкцией, которая позволяет сделать эксплуатацию транспортного средства экономически выгодной, так как применяется сравнительно недорогое топливо

В любой момент человек может столкнуться с такой проблемой, как продажа автомобиля. Многие зададутся вопросом - "а почему это проблема?".







Вход на сайт