Правила пассажирских автоперевозок

Информация для автолюбителей / Правила пассажирских автоперевозок

Изучив список самых востребованных сегодня услуг, вы наверняка найдете в нем такой пункт, как пассажирские автоперевозки. На самом деле, современный человек, не имеющий собственной машины, довольно часто прибегает к услугам частных извозчиков. Ведь благодаря их помощи можно своевременно прибыть на встречу, успеть на свой рейс в аэропорт и т. д. Данная услуга, также как аренда катера в санкт-петербурге (и прочих городах) предоставляется специализированными компаниями.

Выбирая подходящую фирму-перевозчика (будь то юридическое лицо или частник), важно обращать внимание на то, соответствует ли осуществляемая ею деятельность определенным требованиям:

- наличие лицензии на выполнение указанных работ (перевозки пассажиров), а также договора, в которых содержаться основные положения услуги обязательного страхования пассажиров;

- соблюдение определенного расписания движения автотранспорта, доступного для обозрения потенциальных пассажиров и в обязательном порядке согласованного с представителями исполнительной власти;

- предоставление указанных услуг так называемым «льготникам», то есть пенсионерам, инвалидам и др.

Не меньшего внимания заслуживает осуществление регулярных пассажирских автоперевозок. При их организации крайне важно подобрать оптимальный маршрут следования, а также составить расписание и наладить систему продажи билетов. При выборе этой разновидности перевозок обычно заключается устная договоренность о возможности предоставления указанной услуги. А подтверждением заинтересованности клиента транспортной компании в получении помощи от ее сотрудников является приобретение им билета на определенный маршрут. Впрочем, это же правило соблюдается и в том случае, если пассажир заказывает экскурсии на катере, теплоходе или др.

Детализации в обязательном порядке подлежат также и определенные нюансы перевозки ручной клади, которую имеет при себе пассажир.

Не менее важна грамотная организация нерегулярных перевозок, осуществляемых на основании заявки, оставленной потенциальным клиентом конкретной транспортной компании. Тарифы, устанавливаемые на данный тип транспортных услуг, должны соответствовать определенным требованиям. В частности, минимальная стоимость нерегулярных перевозок в идеале соответствует аналогичной сумме, начисленной за «прохождение» транспортом одного пассажиро-километра.

Дата публикации: 1 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Автосалон в Токио открывает свои двери раз в два года, представляя новые технологии автопрома. 43-е Мотор-шоу не стало исключением.

Регистрирующее оборудование в России пока имеет недолгую историю. Служат эти устройства для контроля за параметрами движения и режимами труда и отдыха водителя.

При покупке нового автомобиля-внедорожника сразу становится вопрос о приобретении порогов и парктроников, установка парктроника это проблема быстрорешаемая, а вот с порогами дело обстоит сложнее, ведь не каждая машина оборудована этим необходимым элементом.







Вход на сайт