Где приобретать авто-запчасти, и как не оплошать при выборе

Информация для автолюбителей / Где приобретать авто-запчасти, и как не оплошать при выборе

Когда вы владелец иномарки, счетчик на приборной панели уже перевалил за сотню тысяч километров, и ни одной серьезной поломки ещё не случалось, то можно быть уверенным - скоро. На российских дорогах даже самые аккуратные водители гробят подвеску, а не аккуратные и всё остальное, так что 2 вопроса - “Где приобретать запчасти” и “Как не оплошать при выборе”, подлежат немедленному рассмотрению и ответу, ведь рано или поздно, но ими задаются все.

Что ж, самый протоптанный путь - услуги официального дилера. Приобретя у него необходимую запчасть (а приобрести можно всё, ведь дилер, он на то и официальный, чтоб иметь доступ к складу родных запчастей), и установив их на месте, вы можете быть уверены - ваша машинка зарычит пуще, чем в былые времена. Всё бы хорошо, если бы не одна проблема - стоимость услуг. Если в 2-3 раза переплачивать за этикетку вы не готовы, то ворота в радужный мир дилерских автосервисов для вас, увы, закрыт.

Походив по магазинам, вы запросто можете встретить две одинаковых запчасти, но по разным ценам. Как же так? Всё дело в том, что не частный авто-концерн собственноручно собирает всю выпускаемую продукцию, и сборщик, например, предлагающий l locker брызговики, заключив с Subaru, на который эти брызговики ставились при сборке, контракт, со временем начнет продавать избытки в тихую, без клейма авто-марки на них, и соответственно дешевле (но иногда он полностью разделяет производство, и так как вторые не обязаны соответствовать строгим нормам, качество их отличается от фирменных). В том же магазине, вы всегда можете найти десятки других брызговиков, и разброс в цене будет просто колоссальным, но нет никаких гарантий того, что они не оторвутся при первом же снегопаде. А если знакомые водители уверяют вас в надежности той или иной фирмы, то все необходимые автозапчасти вы можете найти и приобрести в Интернете.

Если на услуги официального дилера у вас попросту нет необходимой суммы, и покупать неизвестный бренд вы не рискнули, то всегда можно пройтись по авто-форумам, и найти такого же автолюбителя как вы, и продающего как раз то, что вам нужно. Существуют также агентства по скупке/продаже запчастей с автомобилей, по каким-либо причинам подлежащим разбору. А если не ищете легких путей, или требующий замены элемент уж больно редкий, то можно найти перекупщика и привезти товар прямиком из страны-производителя, но все риски таких покупок понятны без слов.

Дата публикации: 8 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Покупая автомобильный подъемник, хочется за небольшую стоимость приобрести качественный агрегат. Нужно сказать, что разновидностей подъемников много, и сделать правильный выбор не так просто. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Сегодня производители представляют огромный ассортимент автомобильных дисков. Но при покупке очень важно уделить особое внимание не внешнему виду изделия, а его надежности и качеству.

Когда ваш автомобиль оснащён автомобильными шинам хорошего качества, значительно возрастает ваша безопасность, и вы не являетесь угрозой для других транспортных средств.







Вход на сайт