Выбор шин

Если у вас есть транспортное средство, необходимо внимательно следить за состоянием шин. Так как это один из главных факторов безопасности вашего автомобиля. Поэтому, продажа шин в СПб развивается активными темпами, ведь для каждого авто нужно правильно выбирать качественные шины. Лучше всего обращать внимание на шины известных производителей. Наиболее простой и дешёвый способ покупки у автовладельцев - это выбор шин, которые уже были в эксплуатации. Но это очень рискованно! Так как страховая компания не выплачивает страховку, если причиной аварии является плохое качество шин.

Существует несколько причин, по которым автовладельцы покупают шины б/у:
- есть мнение, что, приобретая шины иностранного производителя выгоднее, чем новые шины отечественного производителя;
- цена резины б/у импортного производства меньше, чем цена новых шин;
- качественное сцепление с дорогой и хорошая устойчивость автомобиля, при использовании резины б/у лучше, чем новой резины.

Кроме того, приобретая шины б/у импортного производства, не предоставляется гарантия качества по эксплуатации. Поэтому, чтобы купить хорошие шины, необходимо обращать внимание на износ протектора, на все стороны резины, на дефекты. Не следует забывать то, что при простом осмотре резины, можно не заметить мелких порезов и трещин. Чтобы увидеть все эти дефекты, необходимо специальное оборудование. В обычных условиях приобретения резины оно отсутствует.

Выбирая либо новые шины, либо шины б/у, следует обращать внимание на допустимые нормы нагрузки. На каждую модель автомобиля, существуют шины с определёнными характеристиками, которые устанавливает завод - изготовитель. Чем выше характеристика шин, тем дороже они стоят. Это имеет большое значение при покупке летней и зимней резины. Качественные зимние и летние шины компании Goodyear смогут обрадовать всех владельцев автомобиля. Покупая резину этого производителя, вы не останетесь равнодушными к высокому качеству. Существует большой выбор различных протекторов, которые подходят к разному покрытию дорог и погодных условий. Есть также всесезонная резина, которая при определённом интенсивном движении в городах, хуже по качеству и управляемости, чем сезонные шины.

Дата публикации: 22 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Подъемник телескопический выбирается как самоходное передвижное оборудование, когда необходимо сделать упор на грузоподъемность и высотность.

Человек постоянно находится в движении: поездки на работу и с работы, на отдых, в гости, на экскурсию.

Автомобили нас окружают везде и всюду. Без них иногда немыслимы определенные работы или операции. Зная это, мы можем понять, насколько важно, чтобы автомобиль всегда был исправным и в любую минуту смог стать помощником в том или ином деле.







Вход на сайт