С чем надо отправляться за автомобильной резиной

Информация для автолюбителей / С чем надо отправляться за автомобильной резиной

Когда в ваших планах купить новый комплект покрышек, то выходить из дома нужно с некоторым багажом. Под ним мы имеем в виду некоторые денежные средства и конечно же знания. Знания не только о том, какой у вас автомобиль и какой размер резины надо покупать, но и то, какая бывает резина, на какие сезоны она рассчитана и на сколько проверенным и авторитетным является производитель выбранной вами резины. Качество шин будет определять их состав и конечно же технология производства. Современна автомобильная резина состоит из множества химических элементов. И на ее свойства будет влиять соотношение составляющих. Поэтому выпустить качественную резину могут только предприятия, которые уже успели получить опыт производства, выработать свою технологию и проверить ее на реальных дорогах.

Чтобы быть всегда в числе первых, производители, которые выпускают строительные шины на автомобили и спецтехнику, регулярно проводят изменения технологии изготовления, вносят определенные корректировки в состав, поэтому покрышки получаются с каждым годов более высокого качества, что сказывается на их эксплуатационном сроке и способности более легко управлять автомобилем. Но изготовить хорошую продукцию можно только на качественном оборудовании, поэтому рынок специальных устройств для производства резины постоянно пополняется все новыми приборами.

Как подметил сайт http://www.1001shina.ru/page-90.html, при выборе качественных покрышек нужно обратить внимание на качество кордовой ткани. Она должна быть очень прочной, но при этом не слишком тяжелой, чтобы не затруднять ход автомобиля и не увеличивать расход топлива. От прочности кордовой ткани будет зависеть срок использования, на который вы сможете рассчитывать до того момента, пока не придет очередь приобретения нового комплекта.

Очень важно, чтобы рисунок протектора отвечал сфере передвижения автомобиля, а также погодным условиям, которые преобладают в вашем регионе. Протектор помогает осуществить более надежное сцепление даже с мокрым и скользким дорожным покрытием. Поэтому чтобы избежать заносов в зимнее время и аквапланирования при дождливой погоде, нужно внимательно выбирать рисунок протектора и ориентироваться на отзывы бывших покупателей.

Дата публикации: 4 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

В современном мире автомобиль перестал быть роскошью. Теперь это необходимое средство передвижения.

Как известно, безопасность при движении на автомобиле, это самое важное условие, особенно это важно, если в машине находится маленький ребенок

Продавать подержанный автомобиль довольно сложно, потому что достаточно много похожих предложений на вторичном рынке и можно быстро реализовать задуманное, только если обратиться в компанию, которая осуществляет выкуп автомобилей







Вход на сайт